Минстрой поддержит застройщиков из-за падения спроса на жилье

07.04.2020    19097

Фото: N1.RU

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России планирует поддержать тех застройщиков, которые столкнулись с падением спроса на жилье. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщил глава ведомства Владимир Якушев, передает ТАСС.

«Мы видим, что спрос начинает падать, нам категорически важно поддержать эту историю, чтобы те застройщики, которые достраивают дома по старым правилам, всю эту процедуру завершили. В противном случае мы можем получить риски увеличения (числа — Ред.) обманутых дольщиков, чего мы допустить не должны», — приводит агентство слова Якушева.

Он также отметил, что спрос на жилье в России падает по двум причинам. Во-первых, люди ограничены в передвижениях, у них нет возможности посмотреть квартиры, которые они хотели бы купить. Во-вторых, экономическая ситуация в стране сейчас очень неопределенна.

Ранее о возможности появления в России новых обманутых дольщиков говорил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он подчеркивал, что сегодня в России нет простого решения этой проблемы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Россияне смогут регистрироваться в апартаментах

В России допустили появление новых обманутых дольщиков

Цены на жилье в России упадут к лету 2020 года